巴黎人娱乐注册送18举办2018年入团积极分子培训班的通知
发布时间:2018-11-07 浏览次数:

巴黎人娱乐注册送18举办2018年入团积极分子培训班的通知

各学院团总支:

为了提高入团积极分子的综合素质,端正其入团动机,为团组织增添新的力量,以更好地壮大团员队伍。经研究决定,校团委将举办青年团校2018年入团积极分子培训班。现将有关事项通知如下:

一、 培训对象

递交《青年团校学习申请书》,经团支部推荐,辅导员或班主任批准,团总支审核同意,校团委批准的同学。

二、 培训时间

20181010日(星期三)至1018日(星期四)

三、 培训方式

集中学习与考试相结合形式

四、 培训内容和日程安排(附后)

五、 培训要求

1、在学习期间,各学员必须严格要求自己,按时参加学习,认真听讲,做好笔记,积极参加组织活动。

2、所有学员必须严格遵守青年团校纪律,参加结业考试,成绩和各方面均合格者,方可颁发结业证书。

3、各位学员要通过学习,进一步加强自身修养,在思想上、学习上、政治表现上和团的基本知识的掌握等方面有进一步的提高。

4、各团总支要认真组织好本系积极进步的同学,参加此次学习学员的表现情况及各团总支组织考核情况将与同月团总支工作考核挂钩。

附件一:入团积极分子培训班授课安排

附件二:二零年入团积极分子培训班学员名单

共青团巴黎人娱乐注册送58委员会

二零八年九月二十八日

主题词:入团积极分子、培训、通知

共青团巴黎人娱乐注册送58委员会 20180928

附件一:

巴黎人娱乐注册送58

2018年入团积极分子培训班授课安排

时 间

地 点

内 容

主 讲

1010日(星期三)

19002000

自强楼

音乐厅

开学典礼

蒋 禹

第一讲:共青团的性质与发展史

1011日(星期四)

19002000

自强楼

音乐厅

第二讲:团员的综合素质培养

李思思

1012日(星期五)

19002000

自强楼

音乐厅

第三讲:团员意识与团员职责

谷铂滢

1015日(星期一)

19002000

自强楼

音乐厅

第四讲:习近平文艺思想

在团文艺工作中的指导运用

郭 娜

1016日(星期二)

19002000

自强楼

音乐厅

第五讲:共青团工作的艺术

杨 思

1017日(星期三)

19002000

自强楼

音乐厅

第六讲:学时事、明责任、促成长

李文欢

1018日(星期四)

19002030

自强楼

音乐厅

结业考试

廖 欣

谭佳文

附件二:

2018年入团积极分子培训班学员名单

湘菜学院(20)

酒管1831杨宇华 酒管1831兰梦晴

酒管1831金艳如 酒管1832舒 婷

酒管1832李振鹏 酒管1832张泽宇

酒管1832姚 丹 酒管1833李彦霖

酒管1834李连山 酒管1834姚 琼

餐饮1833董雅婷 餐饮1833张 斌

餐饮1833袁妍琪 营养1832丘炎辉

营养1832杨 勋 营养1832刘娅丹

营养1832徐 茂 西餐1831田盛昌

西餐1831梁承欣 西餐1833戴 芳

会计学院(41人):

财管1831莫 鹏 财管1832于慧玲

财管1832周建延 会计1834廖深燕

会计1834龙 俭 金融1831王小翠

金融1831陈依然 电会 1651杨 慧

电会 1651周 丹 电会1652李 洋

电会1652刘 红 电会1652赵湘林

电会1652闵芷怡 电会1652廖依嘉

电会1652黄紫润 电会1652张永红

电会1652黎汝欣 电会1652刘思雨

电会1652任嘉怡 电会1652王姝婕

电会1652刘 雯 电会1652邹湘

电会1652刘昕怡 电会1652彭 丹

电会1652陈佳慧 电会1653何 晴

电会1653何昕雨 电会1653谢 欣

电会1653黄 薇 电会1653孟 婷

电会1653蔡鑫怡 电会1653范仂佳

电会1653谷李慧子 电会1653周禹尧

电会1653叶 江 审计1832张 莉

会计1831徐希伟 会计1832王 洁

会计1731李 依 金融1731罗 凯

会计1732李佩娟

经贸学院(17人):

人力1452谭锐贞 人力1452彭思妮

人力1452李明霞 电商1733陈小帅

市营1831胡 焯 市营1832林 容

电商1831桑 品 电商1833杨 连

电商1833杨文晶 电商1833向盼盼

人力1832龙书升 中小1831刘左人上

移商1831朱佳睿 移商1831柳晓念

移商1831王昭伶 移商1832曾文华

移商1832李旺易

旅游学院(29人):

旅管1831方 欣 旅管1831谭嘉丽

旅管1831程 立 旅管1832李福平

旅管1833罗丽双 旅管1833李小梅

旅管1833晏欣怡 旅管1834刘雨晴

导游1831张龙翔 导游1832黎海轮

休闲1831李雪丹 休闲1831罗红玉

休闲1831王 迪 高铁1831赵可奕

高铁1831李晓玉 高铁1831袁皓瑜

高铁1831严子琦 高铁1831周谦铀

高铁1831李荐清 高铁1832谭 楠

空乘1831田惟楚 空乘1831何 佳

空乘1832王振川 空乘1832梁 睿

空乘1832张 荡 空乘1832黄 灿

空乘1832谢宇成 空乘1832易玉莲

空乘1832何 芬

软件学院(19人):

软件1832蒋宗澄 软件1833何 涛

软件1836左名豪 软件1836张钧律

软件1836刘跃辉 计应1831唐旭东

计应1831张 峰 计应1831许君威

计应1831杨维强 计应1831张 睿

计应1831汤 朗 计应1831周梓俊

计应1832李 斌 移应1831卢友鹏

移应1831罗 岔 移应1831曾 涛

软件1731陈良玉 软件1731艾志飞

移应1731张 月

文创学院(8人):

艺设1831陈柳卉 艺设1832罗成利

艺设1832何瀚睿 会展1831陈 前

会展1831王 聪 会展1831李纤纤

会展1832杨宇星 商英1833朱文君